Subasta 885, Lote # 315
EDWARD WESTON (Illinois, E.E. U.U., 1886 - 1958, Californa, E.E. U.U.) Retrato de Carlos Orozco Romero Firmada y fechada 1925 Plata sobre gelatina sobre papel de fibra Con dedicatoria. Procedencia: perteneció a la colección particular del artista Carlos Orozco Romero. 30 x 20 cm / 11.8 x 7.8 pulgadas Estimado $65,000-90,000